28 августа 2012 г.

Команда из лицея приняла участие в работе областного полевого лагеря «Юный спасатель»

"Экстрим" - так назвали свою команду лицеисты, участвовавшие летом в работе областного полевого лагеря «Юный спасатель», который проводится среди школьников и студентов в Слюдянском районе на территории палаточного лагеря «Сибирский первопроходец».

Уже традиционно здесь собирается молодежь, выбирающая здоровый, активный образ жизни. На этот раз практические навыки поведения в экстремальных ситуациях показывали десять команд из Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутска, Слюдянского, Усольского и Шелеховского районов.
Под руководством учителей лицея Светланы Леонтьевой и Ивана Аксаментова девять парней и девушек прошли непростые испытания - комбинированную водную и пожарно-тактическую эстафеты, поисково-спасательные работы в природных и техногенных условиях и на акватории. После теоретических занятий они мастерски выполняли «спасательные» задания в водоеме, таежном массиве, демонстрировали навыки промышленного альпинизма – спускались в глубокий колодец и поднимались на большую высоту, тренировались в вязании узлов, изготовлении носилок из подручных средств и многом другом.
По итогам состязаний первое место заняла команда «Фортуна» (Ангарск), второе - «Экстрим», третье – «Высота» (Усолье-Сибирское).

Подготовила Юлия Фенёва