5 сентября 2012 г.

Сотрудники Шелеховского лесничества приняли участие в спартакиаде работников лесного хозяйства

На Ольхоне прошла традиционная спартакиада работников лесного хозяйства Иркутской области, уже 23-я по счёту. В соревнованиях приняла участие 31 команда - около 800 человек, в том числе сотрудников  Шелеховского лесничества.

В течение пяти дней участники состязались не только в традиционных видах спорта: пляжном волейболе, шахматах, ходьбе на ходулях, городошном спорте, стрельбе, но и в специализированных эстафетах и конкурсах. Среди них – таксация леса, состязания по ориентированию на местности при помощи приборов спутниковой навигации, изготовление квартальных столбов, буссольная съемка замкнутого геодезического полигона, работа бензопилой, противопожарная эстафета.
Представители Шелеховского лесничества отличились в художественной самодеятельности, где получили грамоту и денежную премию за лучшую сценку. А в общекомандном зачёте заняли 11 место.
Это стало приятной неожиданностью, ведь до этого шелеховским лесникам не удавалось подняться так высоко. Победила в спартакиаде команда Ольхонского лесничества. Второе место заняли представители Баерского лесхоза из Чунского района, третье досталось работникам Центра защиты леса Иркутской области.