21 сентября 2012 г.

День пенсионной грамотности

С 25 сентября до декабря текущего года в учебных заведениях страны Пенсионный Фонд Российской Федерации проводит информационно-разъяснительную кампанию «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России». Ключевым информационным поводом в разъяснительной кампании станет проведение «Дня пенсионной грамотности», который пройдет одновременно во всех субъектах РФ 25 сентября 2012 года.
Основная цель информационно-разъяснительной кампании:
• повысить пенсионную и социальную грамотность учащейся молодежи, ее заинтересованность в формировании будущей пенсии. Глобальной целью кампании является формирование новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!».
В качестве целевых аудиторий определены, в том числе:
* учащиеся выпускных классов средних школ, ОСОШ (10-11 классы);
* учащиеся профучилищ.
В рамках реализации информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи нашего города и района силами сотрудников Управления ПФРв Шелеховском районе запланировано с 25.09.2012г. по 01.12.2012г. проведение лекций (факультативных уроков) для учащихся школ (10-11 классы).

Н.П.ТУМАШЕВА,
начальник управления