27 сентября 2012 г.

В думе района

На очередном заседании Думы района депутаты рассмотрели десять вопросов.
Были утверждены изменения в бюджет района на текущий год. Общий объем доходов составит 989117,0 тыс. рублей. Расходы определены в сумме 1025497,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета района составит 10% или 36380,2 тыс. рублей от общего годового объема доходов без учета объема безвозмездных поступлений.
Оперативно были обсуждены и одобрены изменения в положение о порядке организации и проведении публичных слушаний, изменения в регламент Думы, другие нормативно – правовые документы.
Следует отметить, что заседание было продуктивным. Особое внимание депутаты уделили вопросу о передаче муниципального имущества в государственную собственность Иркутской области.
Речь шла о Шелеховской центральной районной больнице. В соответствии с принятым федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской федерации», другими законодательными актами, больничный комплекс с 1 января 2012 года переходит из муниципальной в государственную собственность и будет финансироваться из ФОМС.
В информационном блоке депутаты обсудили проект программы развития образования Шелеховского района на 2012 – 2016 годы, которая прошла опробацию и одобрена учеными, педагогической общественностью и позволяет внедрить непрерывную систему образования, начиная с дошкольного.

СОБ.ИНФ.