28 сентября 2012 г.

Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с праздником – Днем Пожилого человека!
В России это самый многочисленный праздник – ведь каждый 5 гражданин у нас пенсионного возраста. К старшему поколению в Шелеховском районе отношение особое. Так повелось со времен первостроителей – людей, которые построили наш районный центр - город Шелехов, построили алюминиевый завод, жилые дома, библиотеки, больницу, детские сады. Именно вы, ныне пожилые люди, а тогда молодые парни и девчата были первыми учителями, врачами, поварами. Именно вы научились преодолевать все трудности и добиваться намеченной цели. А после научили этому нас – ваших детей и внуков.
Именно люди старшего поколения в годы страшной опасности – Великой Отечественной войны- не щадя своей молодости, своих жизней, отстояли свободу и независимость страны, нашего большого общего дома.. Прошли годы. Мы прожили их в мире, в нашем уютном городе Шелехове и замечательных, красивых поселениях района. Мы понимаем, что этим счастьем обязаны людям старшего поколения, пожилым людям. Этот праздничный день – дополнительный повод высказать вам свое огромное уважение, преклонение и благодарность.
Уважаемые земляки, дорогие пожилые люди!
От всего сердца желаем вам долгих лет жизни, здоровья, благополучия, любви и понимания близких! Мира и счастья!

Мэр Шелеховского района А. Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М. С. Барлуков