1 октября 2012 г.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Иркутской области 4 октября 2012 года

На территории Шелеховского района 3-4 октября 2012 года в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне проводятся первоочередные мероприятия по гражданской обороне и защите населения, будет организована работа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (КЧС и ПБ) и Эвакуационной комиссии Шелеховского района. Будут развернуты приемный эвакуационный пункт и подвижный пункт питания. В общеобразовательных учреждениях будут проведены занятия по тематике гражданской обороны, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и практические тренировки по отработке действий при эвакуации обучающихся и персонала. Передача сигнала о проведении тренировки по системе централизованного оповещения и передача речевой информации по тренировке пройдет без включения сирен. На повседневной жизни жителей Шелеховского района не отразится.

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации Шелеховского муниципального района