5 октября 2012 г.

Встреча с педагогами Шелеховского района

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Это высказывание историка Владимира Ключевского ещё раз было подтверждено на встрече в администрации главы города и мэра района с лучшими педагогами школ города и района.

Систему Шелеховского образования всегда отличало стремление к новаторству и развитию. В школах работают энтузиасты своего дела, настоящие наставники своих учеников, среди которых немало отличников просвещения РФ, почетных работников образования, учителей высшей квалификационной категории, победителей областных и региональных конкурсов. Всех их накануне Дня учителя поздравил мэр района Александр Лобанов. А глава города Валерий Десятов вручил им памятные медали к 50-летию Шелехова. Поздравил учителей и председатель Думы Шелеховского района Михаил Барлуков: «Для меня День учителя, как День победы, потому что учительский труд - героический и титанический! Вы постоянно отдаете свою душу детям, и это чувствуется. Мы любим вас и очень ценим!».
Во время встречи за праздничным столом прозвучало еще немало добрых слов, учителя вспоминали необычные случаи из своей практики, рассказывали о своих планах. А преподаватель гимназии Александр Кошкин, которому в этот день мэр вместе с благодарственным письмом вручил медаль и поздравил с присвоением звания «Заслуженный учитель РФ», высказал свое пожелание: «Поднимите престиж профессии преподавателя, чтобы больше мужчин приходило работать в школы!». Сам Александр Александрович, оканчивая школу, дал себе обещание вернуться в нее, и, хотя получал высшее образование в Москве и долго преподавал в ИрГТУ, свое слово сдержал.
После встречи педагогов приветствовали волонтеры отряда «Сделай доброе дело!», которые просили оставить на плакатах поздравления для всех шелеховских учителей. Свои пожелания оставили мэр района и глава города.

Дарья Бархатова, фото автора