4 октября 2012 г.

Подведены итоги областной выставки «Земля Иркутская»

В конце сентября в выставочных павильонах «Сибэкспоцентра» прошла выставка «Земля Иркутская», где были представлены главные достижения 30 муниципальных образований региона.

Десятая выставка была посвящена 75-летию Иркутской области и, как отметил губернатор Сергей Ерощенко, показала цельность и единство входящих в состав региона территорий.
По традиции, в дни выставки муниципальные образования демонстрируют свои достижения, рассказывают о возможностях, делятся планами. Необычно и самобытно представить свой район стараются все участники. Один из самых интересных и заметных стендов вновь принадлежал Шелеховскому району, что отметили и организаторы, подводя итоги конкурса по оформлению выставочной экспозиции. Участникам вручили дипломы, серебряные и золотые звезды. Высшая награда досталась Шелеховскому, Ангарскому и Черемховскому районам.
По словам мэра района Александра Лобанова, территория, на которой мы живем, процветает, производство – растет. Но достояние каждого населенного пункта - это его люди. Уверен, что трудолюбие и целеустремленность жителей Шелеховского района, эффективная деятельность власти и впредь будут способствовать динамичному развитию. «Золотая звезда» - это высокая оценка и стимул работать дальше, чтобы в следующем году показать не менее интересную экспозицию.

Юлия Фенёва, фото автора