9 октября 2012 г.

385 обращений граждан поступило в 3 квартале 2012 года в администрацию Шелеховского района. Большая их часть – 173 – касается земельных вопросов.

Землепользование остается самой актуальной темой в запросах жителей района. Об этом рассказала в минувшую пятницу на заседании рабочей группы по снижению коррупционных рисков начальник отдела по контролю и делопроизводству Лариса Котенок. Кроме того, жители Шелеховского района интересуются выделением мест в детские сады; предоставлением жилья детям-сиротам, движением большегрузного транспорта в с. Баклаши.
Обращений граждан по фактам коррупции в администрацию района в 3 квартале 2012 года не поступало.
Собравшиеся отметили активность жителей района в вопросах, которые касаются благоустройства и развития территории. Как пояснили работники отдела по работе с общественностью и СМИ, представители общественности района принимают постоянное участие в работе консультативных органов при администрации района, которые охватывают все направления деятельности. В 3 квартале состоялось 41 заседание, в том числе заседание медицинского совета; координационного совета по развитию предпринимательства рабочей группы по снижению коррупционных рисков и другие.
За 3 квартал подготовлено 9 заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, коррупциогенных факторов не выявлено.