12 октября 2012 г.

В постоянном взаимодействии

9 решений Думы было принято в сентябре депутатами, эти решения были направлены для включения в регистр нормативных правовых актов Иркутской области. Об этом во вторник на планерном совещании мэра Шелеховского района Александра Лобанова рассказала начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина.

В рамках обеспечения избирательных прав граждан и содействия в проведении муниципальных выборов специалисты отдела работают в постоянном взаимодействии с главами поселений Шелеховского района. Так в третьем квартале 2012 года велась работа по подготовке муниципальных выборов, которые пройдут на территории Шелеховского района 14 октября 2012 года. Также, в рамках подготовки к муниципальным выборам, специалистами отдела во взаимодействии с Управлением Федеральной миграционной службы по Иркутской области в г. Шелехове и Шелеховском районе, Отделом по Шелеховскому района и г. Шелехову Службы ЗАГС Иркутской области, Отделом военного комиссариата по г. Шелехов, Шелеховским городским судом велась работа по уточнению сведений об избирателях. По состоянию на 01.07.2012 г. на территории Шелеховского района зарегистрировано 48 093 избирателей.
Также на планерном совещании были вручены Почётные грамоты Министерства образования РФ работникам дошкольных образовательных учреждений Шелеховского района – Тонких Н.П. - воспитателю ДОУ №17; Яковлевой Ю.В. - педагогу дополнительного образования «ЦРТДЮ». Первый заместитель мэра района Максим Модин поздравил с присвоением звания «Почётный работник общего образования» Ковалёву Л.Г. - воспитателя ДОУ №14; Шапошникову Н.И. – учителя-логопеда ДОУ№1; Богомазову Н.М. - воспитателя ДОУ №5; Терещенко О.В. - заведующую ДОУ №12.