23 октября 2012 г.

Отдел по делам ГО и ЧС рекомендует

Уважаемые жители Шелеховского района!

По данным Иркутского Гидрометцентра на территории Шелеховского района ожидается понижение ночных температур до -6, -10С. На водоемах и реках образуется тонкий лед, скрепленный ночным холодом, способный выдерживать небольшую нагрузку. Возникает опасность провала людей под тонкий, неокрепший лед. В период с ноября по декабрь 2012 года до наступления устойчивых морозов лёд будет непрочным.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период 2012-2013 годов, предупреждения и сокращения несчастных случаев отдел по делам ГО и ЧС рекомендует:

- соблюдать меры безопасности на водных объектах;

- первое ледовое покрытие нельзя использовать для катания и переходить по нему, так как лёд непрочный и тяжести человека не выдерживает;

- при переходе через реку необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами;

- не допускать выезда на лед автотранспорта в необорудованных местах;

- во время зимней рыбалки нельзя делать много лунок вокруг себя, собираться большими группами.

Нельзя неоправданно рисковать! Ваша жизнь в ваших руках!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации вызывать службу спасения по телефонам: 01, 112, 9-28-34, 2-80-77, 5-37-76.

Отдел по делам ГО и ЧС