20 ноября 2012 г.

Уважаемые жители Шелехова и Шелеховского района!

Напоминаем, выезды специалиста Госюрбюро по Иркутской области в Шелехов для оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан проводятся один раз в месяц (во вторую среду). Прием граждан осуществляется в управлении Минсоцразвития Иркутской области по г.Шелехову и Шелеховскому району с 10 до 16 часов по адресу: г.Шелехов, квартал 1, дом 10.

Для получения бесплатной юридической помощи гражданин должен представить:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны при оказании им бесплатной юридической помощи в виде устной консультации представляют документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям (удостоверение пенсионера и трудовую книжку, справку об инвалидности, удостоверение участника, ветерана ВОВ).

3. Малоимущим гражданам, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, для оказания им бесплатной юридической помощи в виде устной или письменной консультации, необходимо представить справку о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) из управления Министерства соцразвития, опеки и попечительства по месту жительства либо пребывания гражданина.