20 ноября 2012 г.

Определены победители IV конкурса именных стипендий для молодежи «Есть выбор!»

Благотворительный фонд им. Григория Шелехова назвал победителей IV конкурса именных стипендий для молодежи «Есть выбор!».

Традиционно конкурс «Есть выбор!» стартует весной, а осенью подводятся его итоги. В этом году проект собрал 25 ярких, талантливых представителей шелеховской молодежи. Участниками стали школьники и студенты – учащиеся гимназии, лицея, школ № 1, 2 и 5, а также Иркутского колледжа физической культуры и шелеховского филиала Иркутского техникума архитектуры и строительства. Эти ребята восхищают своей целеустремленностью, неординарностью и широтой интересов. Их достижения достойны высоких похвал. В ряды учредителей стипендий, в числе которых 16 частных лиц и 4 организации, вошли как давние партнеры фонда, так и новые. Приятно отметить, что некоторые благотворители, опережая инициативу организаторов мероприятия, сами предлагали своё участие в проекте. На этапе работы с конкурсными заявками состоялись встречи с номинантами, которые помогли учредителям лучше узнать ребят и определиться с выбором. Нынешняя церемония подведения итогов отличалась от предыдущих тем, что впервые в истории конкурса все 25 претендентов на стипендии стали победителями и в течение учебного года ежемесячно будут получать денежное поощрение в размере 500 рублей. Одному из победителей по решению учредителей назначена двойная стипендия, а другому конкурсанту – дополнительная выплата. Общий стипендиальный фонд конкурса составил 117500 рублей. К мероприятию был приурочен благотворительный марафон в поддержку педагога дополнительного образования школы №2 Анны Пинчуковой, которой необходима помощь в сборе средств на лечение онкологического заболевания. Участники вечера смогли сделать пожертвования в «копилку добра», встречавшую гостей у входа. Фонд благодарит за сотрудничество и вклад в поддержку талантливой молодежи нашего района учредителей стипендий и выражает признательность партнерам проекта: Шелеховскому филиалу ОАО «Меткомбанк», безвозмездно предоставившему банковские карты для перечисления стипендий, администрации города Шелехова за подарки конкурсантам, Центру развития творчества детей и юношества и школе танцев «Ключи» за хореографический номер для торжественной церемонии, а также коллективу школы №5 за организационную помощь. Отдельная благодарность ведущим Юлии Щедриной и Никите Тенигину, фотографу Анастасии Артемьевой и начинающему волонтеру Полине Волковой.

Победители IV конкурса именных стипендий для молодежи «Есть выбор!»:

Светлана Казакова (лицей), Лилит Петросян (гимназия), учредитель стипендий - мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов;

Владислава Полякова и Дмитрий Марчук (гимназия), учредитель стипендий - председатель совета учредителей Благотворительного фонда им. Григория Шелехова И.С. Гринберг;

Максим Грудинский (гимназия), Сергей Кураев (Шелеховский филиал Иркутского техникума архитектуры и строительства), учредитель стипендий - глава города Шелехова В.А. Десятов;

Екатерина Федорова (лицей), учредитель стипендии - начальник отдела по экономике, планированию и привлечению инвестиций администрации города Шелехова О.А. Артемьева;

Анастасия Белоусова (лицей), Евгения Баранская (гимназия), учредитель стипендий - депутат Думы города Шелехова, генеральный директор ООО «СтройИзоляция» А.В. Голиков;

Альбина Черногор (школа №5), учредители стипендии - депутат Думы Шелеховского района Н. Р. Викулова, судья Шелеховского городского суда Н. В. Балакирева;

Дарья Моисеева (лицей), учредитель стипендии - ЗАО «Мегаполис-Телеком»;

Андрей Лимаренко (Иркутский колледж физической культуры), учредитель стипендии - ОАО «Иркутсккабель»;

Григорий Макогон (Иркутский колледж физической культуры), учредитель стипендии - председатель первичной профсоюзной организации «Кабельщик» ОАО «Иркутсккабель» В.Н. Невидимов;

Игорь Грицаенко (гимназия), учредитель стипендии - ООО «Белый город»;

Регина Кабирова (школа №5), учредитель стипендии - директор Шелеховского филиала ОАО «Меткомбанк» С.В. Дмитриев;

Ирина Готина (гимназия), учредитель стипендии - генеральный директор ЗАО «ТД «Илим-Роско» С.В. Штырев;

Виктор Чепиков (школа №2), учредитель стипендии - директор управляющей компании «Весна» О.И. Бельская;

Александр Берестов (школа №1), учредитель стипендии - заместитель председателя совета председателей родительских комитетов образовательных учреждений Шелеховского района Л.М. Кожевина;

Елена Юшина (школа №2), учредитель стипендии - член совета председателей родительских комитетов образовательных учреждений Шелеховского района Т.К. Балашова;

Илья Степанов (лицей), Наталья Шестакова и Дарья Михина (гимназия), учредитель стипендий - студентка факультета музыкального и художественного образования ВСГАО, победитель I конкурса «Есть выбор!» в 2009 году Т.Е. Галушкина;

Анна Зверева, Анастасия Волкова и Светлана Шевченко (лицей), учредители стипендий - сотрудники Благотворительного фонда им. Григория Шелехова.

Ксения Горбунова, менеджер проектов Благотворительного фонда им. Григория Шелехова