22 ноября 2012 г.

Районному Совету ветеранов - 25 лет

Уважаемые ветераны!

Поздравляем всех вас с замечательным юбилеем – 25-летием совета ветеранов!

Ветеранское движение Шелеховского района охватывает 6 000 человек, в селах и организациях нашего района активно работают 24 первичных ветеранских организации. В составе вашей общественной организации – инициативные и ответственные люди, построившие наш город и крупные предприятия на территории, педагоги и врачи. Ваша жизненная позиция и нравственные принципы не позволяют вам оставаться в стороне от жизни Шелеховского района. Совет ветеранов многое делает для того, чтобы люди пожилого возраста нашли себе занятие по душе: работают клуб творческих людей, курсы по обучению компьютерной грамоте, организована группа здоровья для пожилых людей. Еженедельно в здании совета ветеранов бесплатные юридические консультации для людей старшего поколения проводят специалисты администрации.

Особая благодарность вам, дорогие ветераны, за работу по патриотическому воспитанию. В Шелеховском районе утверждена долгосрочная целевая программа «Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны». Шесть лет назад впервые проведена благотворительная акция по сбору средств на расчетный счет «Победа», которая стала ежегодной. Дорогие ветераны! Мы гордимся вами, мы равняемся на вас. Крепкого всем вам здоровья, тепла домашнего очага, любви и внимания близких. Новых успехов в вашей общественной работе!

Мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М.С. Барлуков