26 ноября 2012 г.

Объявлен конкурс на предоставление субсидий начинающим предпринимателям

Уважаемые предприниматели!

Администрация Шелеховского муниципального района объявляет Конкурс на предоставление субсидий начинающим предпринимателям. Субсидии на поддержку начинающих предпринимателей – гранты на создание собственного бизнеса предоставляются по результатам конкурсного отбора следующим участникам конкурса:

1) зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Шелеховского района менее 1 года юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям и крестьянским (фермерским) хозяйствам;

2) у которых отсутствуют задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

3) доля собственных средств которых на создание бизнеса составляет не менее 15% от общего размера понесенных расходов на создание бизнеса;

4) прошедшим краткосрочное обучение в сфере предпринимательской деятельности. Прохождение претендентом краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовки).

К приоритетной целевой группе получателей субсидии относятся:

1) работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);

2) работники градообразующих предприятий;

3) военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации;

4) субъекты молодежного предпринимательства (физические лица в возрасте до 30 лет; юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет, составляет более 50%);

5) субъекты малого предпринимательства, относящиеся к социальному предпринимательству (направленному на решение социальных проблем).

Максимальный размер субсидии составляет 300 тыс. рублей на одного получателя. Сроки подачи документов с 23 ноября по 22 декабря 2012 года. Участники конкурса представляют необходимый пакет документов. Документы принимаются по адресу: 664036, г. Шелехов, ул. Ленина, 15, каб. 23, 27 в понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу 9:00 до 17:00. Победители конкурса и размеры субсидии будут определены решением конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии в течение 3 рабочих дней со дня подведения итогов конкурса будет размещено на официальном сайте администрации Шелеховского муниципального района (www.sheladm.ru).

Положение о предоставлении субсидий размещено на официальном сайте Администрации Шелеховского муниципального района и в официальном приложении к газете «Шелеховский вестник» от 23 ноября 2012 года.

Справки по телефонам: 4-10-45, 4-23-31, 4-18-38.

Управление по экономике