29 ноября 2012 г.

Обновление материально-технической базы Олхинского ДК

На обновление материально-технической базы учреждений культуры клубного типа Приангарья и модернизацию помещений, в которых они располагаются, в рамках программы «100 модельных Домов культуры» областью до 2014 года планируется выделить 300,3 млн. рублей. В программу вошли около 100 муниципальных образований Иркутской области, в числе которых Олхинское сельское поселение.

«На выделенные по программе средства и средства из местного бюджета, - говорит директор олхинского ДК Андрей Карабейников, - в клубе сделали ремонт, облагородили зрительный зал на 112 посадочных мест. Его теперь просто не узнать: появились новые занавес на сцене и портьеры на окнах, а на днях завезли кресла - велюровые, красные, как в настоящем театре». Сейчас в ДК идут работы по замене электропроводки и светильников. Позднее здание будет обшито сайдингом. В общем, если кто-то из жителей Олхи давно не бывал в своем сельском Доме культуры, теперь его просто не узнает: настоящий храм культуры. Внешние перемены, конечно, потребуют и оживления клубной работы, что, думается, и произойдет.

Подготовила Людмила Филиппова