3 декабря 2012 г.

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно» пройдет в Сибэкспоцентре

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно», посвященная Международному дню инвалидов, пройдет в ИМВК «Сибэкспоцентр» с 3 по 5 декабря.

По традиции на выставке будут представлены работы инвалидов, которые заняли призовые места в отборочных турах, проведенных территориальными управлениями министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области во всех муниципалитетах Иркутской области. Шелехов будут представлять победители районной выставки: А.Х.Кучербаев в номинации «живопись», Э.А.Кокорина привезет свои работы по вышиванию, А.П.Шкуратов выступит в номинации декоративно-прикладное искусство. Творческое объединение «Содружество» выставит картины и панно, выполненные в технике квиллинга. В течение трех дней на выставке-ярмарке пройдут деловые встречи, переговоры, консультации. Кроме того, участники и посетители выставки бесплатно получат консультации медицинского психолога, врачей-специалистов, смогут пройти ряд диагностических исследований. Программой мероприятия запланировано выступление творческих коллективов и показы мастер-классов. Завершится мероприятие награждением победителей и участников областной выставки-ярмарки.