24 мая 2005 г.

Творчество в подарок

Что может быть более одухотворенным, более впечатляющим, более чудесным, чем искусство? Особенно то искусство, которое дарят нам дети. Отдать частичку своей души и своего творчества пришли на сцену ДК «Металлург» ученики и педагоги ДШИ №2 в минувшую пятницу. В этот вечер там проходил отчетный концерт молодой, но богатой талантами детской школы искусств.

Начался концерт выступлением детского хора под руководством Натальи Пошерстник. А после – сменяли друг друга дуэты и сольные номера, квартеты и ансамбли. Со сцены звучали романтичный, а порой дерзкий рояль, раздольные баяны, задумчивые домры и гитары. Зрители только успевали восхищаться пластикой, задором и красотой танцев, многообразием нарядов. И, конечно, концерт не обошелся без вокальных номеров.

В заключение концерта на сцену вышли все, кто принимал в нем участие.

- Сегодня на сцене много талантливых, трудолюбивых детей, которые вместе со своими педагогами постигают истинное искусство, ежедневно соприкасаясь с настоящей культурой, – начал свое приветствие Александр Борисович. – Я хотел бы поблагодарить детей, которые принимали участие в сегодняшнем концерте, за их труд, педагогов – за творческое отношение к своему делу, родителей – за понимание и поддержку. Спасибо работникам городского отдела культуры, работникам Дворца культуры «Металлург», городской администрации и администрации ИркАЗа», которые всегда помогают нам.

И, наконец, всех собравшихся ждал сюрприз. Александр Рощупкин пригласил на сцену гостью этого вечера, первого директора школы Ирину Золотайко. С волнением и восторгом Ирина Ивановна приветствовала зрителей и призналась в любви своим дорогим коллегам.

Не обошлось в этот вечер и без подарков. Депутат Шелеховской Думы Леонид Рагозин по поручению генерального директора ИркАЗа, депутата Законодательного собрания Иркутской области И.С. Гринберга поздравил всех преподавателей школы, вручил цветы и подарок.

Наверное, и зрители, и сами участники получили огромное удовольствие от концерта, который еще раз показал, что не зря пять лет назад была создана детская школа искусств №2.