24 мая 2005 г.

Весенний призыв в Российскую армию

- На призывную комиссию вызвано 350 шелеховцев, из них отобран 71 призывник, - рассказывает военный комиссар г.Шелехова подполковник Владимир Петровицкий. – Уже было две отправки. 14 наших ребят пополнят сухопутные и внутренние войска, 6 – станут пограничниками.

Продолжается очередной весенний призыв молодых парней в Российскую армию. В войска отправятся 90 шелеховских ребят.

Желающих отправиться на альтернативную службу пока нет.

Мы встретились с шелеховскими призывниками в горвоенкомате накануне отправки на областной сборный пункт.

Ребята крепкие, спортивные, и к трудностям армейской жизни готовы.

Михаил Антонов, г.Шелехов: «Побыстрее бы отправка, надоело ожидание. Армии не боюсь, занимался боксом, сумею постоять за себя. Хотелось бы служить в воздушно-десантных войсках, здоровье позволяет».

Станислав Лобков, с.Олха: «К службе подготовился и морально и физически. Увлекаюсь лыжными гонками. Из автомата в десятку попадаю. Если будет выбор – пойду в погранвойска».

Охранять границу хотели бы и другие парни.

Евгений Амурский из Большого Луга занимался боксом, у шелеховца Константина Дружинина – белый пояс по карате. Не слабаки и Антон Левицкий, Лев Пасько.

Впереди ребят ждал областной сборный пункт, где их переоденут, подготовят к отправке в войска.