24 мая 2005 г.

Будет новое жилье

В последние годы постепенно возрождается строительство жилья. В городе его возведением сегодня занимаются ООО «Фотон», компания «Запад» (совместно с Восточно-Сибирским заводом ЖБК). Два многоквартирных дома для молодых семей сдал в эксплуатацию ИркАЗ.

Интерес к Шелехову проявляют и строительные фирмы из соседних городов.

Так, ЗАО «Стройкомплекс» из Ангарска намерено в ходе реализации программы «Ветхое жилье» построить в западной части Шелехова, между 1 и 4 микрорайоном (в районе «Универсама») жилой комплекс – многоквартирный дом, магазин и подземные гаражи. ЗАО «Единство» из Иркутска приступает к строительству в 10 квартале двух трехэтажных блочных, жилых домов. Интерес к Шелехову проявляют и строители областного «МЖК» (молодежный жилищный кооператив). Кроме того, ИркАЗ намерен построить в 4 квартале очередной 54-квартирный жилой дом для металлургов.