24 мая 2005 г.

Помогали все

В честь 60-летия Победы в районном совете ветеранов и на Восточно-Сибирском заводе ЖБК были проведены торжественные встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. Не остались без внимания и заводчане старшего поколения, которые в годы войны трудились на производстве. Сейчас для старшего поколения очень важно общение со сверстниками.

В ходе подготовки и проведения 60-летия Победы совет ветеранов оказал помощь пожилым людям в ремонте квартир, установке телефонов, обеспечении дровами. Был также оформлен стенд с фотографиями ветеранов с рассказами об их боевых, фронтовых и трудовых подвигах и, что очень важно, с описанием исторической правды о войне.

В проведении этих мероприятий нам помогали генеральный директор Восточно-Сибирского завода ЖБК М.С.Бурлаков, председатель Шелеховского районного совета ветеранов войны и труда Б.Г.Стронский, начальник управления Пенсионного фонда Е.В.Полянская, председатель совета первостроителей города В.Н.Ратманов, начальник отдела по развитию производства и рынка потребительских услуг администрации И.Г.Астапенко, а также Александр Лобанов, Алексей Мечетин, Лариса Лысова, Валерий Бичевин, Ирина Здор.

Мы очень благодарны всем за чуткое отношение к старшему поколению.

Н.И.ПЕРМЯКОВА,

председатель совета ветеранов войны, труда и пенсионеров.