31 января 2013 г.

На планерном совещании мэра

Отчет о работе отдела по делам ГО и ЧС в 2012 году был заслушан во вторник на планерном совещании мэра Шелеховского района Александра Лобанова.

Как пояснил начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Залуцкий, в период подготовки к весенне-летнему паводковому периоду ежедневно проводится мониторинг за гидрологической обстановкой на реках Иркут, Олха на постоянном гидрологическом посту, расположенном в с. Баклаши и нештатных постах в д. Олха, п. Большой Луг, с. Шаманке. Ежегодно проводится корректировка Паспорта гидрологической безопасности населения и территории Шелеховского района. Совместно с Шелеховским инспекторским участком ГИМС проводился контроль за закрытием ледовых переправ на реках Иркут, Олха весной 2012 года, за их обустройством в декабре 2012 года. В связи со сложившейся в прошлом году лесопожарной обстановкой на территории района был введен режим функционирования «Повышенная готовность». В Шелеховском районе в период с апреля по сентябрь зарегистрировано 6 пожаров (в 2011 г. – 41 пожар), общая площадь, пройденная огнём 228,5 га (в 2011 г. – 593 га).

Об индексации трудовой пенсии проинформировала начальник управления Пенсионного фонда РФ в Шелеховском районе Наталья Тумашева – с 1 февраля 2013 года трудовая пенсия увеличивается на 6,6%, таким образом, средний размер пенсии по району составит 10 316 рублей. Общее количество пенсионеров, получающих трудовые пенсии составляет 15 446 человек.

Лидия Иванова, начальник отдела по молодежной политике и спорту управления образования, молодежной политики и спорта, сообщила, что 10 февраля состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой традиционно принимают участие как любители, так и профессиональные лыжники. Принять участие в «Лыжне России» могут все желающие.