4 февраля 2013 г.

Пройдёт форум

В Шелеховском районе 5 февраля открывается образовательный форум «Образование Шелеховского района – 2013», который станет ярким событием, как для педагогов, так и общественности. В рамках форума состоятся конкурсы «Воспитатель года-2013», «Учитель года-2013», «Педагогический дебют-2013», «Лучший сайт образовательного учреждения», а также конкурсный отбор лучших учителей в рамках национального проекта «Образование» и смотр-конкурс библиотек образовательных учреждений «Лучшая библиотека-2013». Будет проведен круглый стол по теме: «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». Проблемы эффективного взаимодействия родителей и школы, а также содержание нового закона «Об образовании» будут рассмотрены в рамках переговорной площадки по теме «Образование детей – будущее России» (с участием представителей управляющих советов образовательных учреждений Шелеховского района). Состоится презентация инновационных образовательных альянсов по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода как условие эффективной коммуникации образовательных учреждений по достижению нового качества инновационного образования в контексте задач ФГТ и ФГОС». 13 февраля с 16 до 19 часов пройдет «горячая линия» по вопросам образования. Вопросы можно задать по телефонам 4-13-34, 5-37-94,4-11-58 специалистам управления образования по дошкольному, общему и дополнительному образованию. Программа районного образовательного форума размещена на официальном сайте администрации Шелеховского муниципального района и МКУ «ИМОЦ».

СОБ. ИНФ.