12 февраля 2013 г.

КОГДА РАБОТАЕШЬ С ДУШОЙ

В детском доме «Ручеек» прошел традиционный конкурс «Воспитатель года». В нем участвовали пять педагогов.  Проводили открытые занятия, прошли психологическое тестирование и состязались в талантах. На протяжении всех конкурсных дней разрыв в баллах между участницами был минимальным. Перед членами жюри стояла по истине трудная задача выбрать лучших. Поэтому последний этап «Самопрезентация» стал решающим. Конкурсантки открылись с совершенно разных, порой неожиданных сторон. Наталья Алибулатова красочно рассказала о родном городе, об увлечении техникой оригами. Марина Михайлова ярко и захватывающе представила свое увлечение туризмом. Надежда Ощепкова и Людмила Красавина в русских народных нарядах рассказали о своих кулинарных способностях. Зажигательный восточный танец в исполнении Натальи Сураковой никого не оставил равнодушным. Единогласным решением жюри и зрителей именно ей присудили почетное звание «Воспитатель детского дома-2013». Она 29 лет работает с детьми, оставшимися без попечения родителей. «Мисс дебют» назвали Людмилу Красавину - человека целеустремленного, подающего большие надежды в сфере педагогики и воспитания подрастающего поколения. Большой опыт работы с детьми у Марины Михайловой, которую по итогам конкурса назвали «Мисс теория». «Мисс толерантность» стала Надежда Ощепкова - человек чуткий, внимательный, заботливый и щедрый на ласку. Наталья Алибулатова, человек искренне любящий свою работу, получила звание «Мисс творчество». Все участницы конкурса получили дипломы, цветы и денежные премии.

Ирина ЛАПТЕВА, педагог-психолог детского дома «Ручеек»