19 февраля 2013 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках празднования 20-летия Шелеховского района и районного форума «Шелеховское образование-2013» в школе № 11 села Введенщина прошел День открытых дверей. С раннего утра учебное заведение было готово к встрече гостей: организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества, ученических и учительских работ. Среди этого разнообразия - профессиональные наработки педагогов Н.А.Толстиковой, Е.В.Радченко, Т.П.Богомоловой, Л.А.Русановой, О.Г.Дмитриевой, В.А.Костюковой, С.В.Гошко, И.В.Лагерман, Т.В.Шулеповой, а также портфолио учащихся Марии Радченко, Арины Богомоловой, Татьяны Родниной, Анны Антипиной, Евгении Литвиной, Александры Анищенко, Яны Швец. Дети и взрослые с интересом знакомились, изучали представленную информацию. Уроки в этот день были открытыми. Гостям вручали листы-отзывы, где они могли высказать свое мнение о празднике. Приятно было видеть родителей школьников – Евгению Геннадьевну и Антона Николаевича Митиных, Татьяну Игоревну Бобкову, Оксану Александровну Тарбееву, Веру Давыдовну Блем, Елену Михайловну Швец, Олега Анатольевича Боровикова, Светлану Витальевну Макаренко, Татьяну Васильевну Мазур и других. После уроков состоялся концерт детских и взрослых творческих коллективов. На сцене звучали песни о Родине, селе, природе и школе. После выступления детей на сцену вышли участницы популярного ансамбля «Введенские напевы» во главе с его руководителем Л.Д.Санниковой. Директор школы В.Г.Толстиков от имени всех зрителей горячо и душевно поздравил участницу ансамбля Викторию Тимофеевну Цынкуш с 50-летием санитарно-эпидемиологической службы г.Шелехова, которой она отдала много лет. Не обошлось в этот день и без угощения. Участниц ансамбля «Введенские напевы» угостили чаем и ароматными позами, приготовленными поварами школьной столовой. Принимала почетных гостей и друзей школы хозяйка уютного кабинета домоводства И.В.Лагерман. В это же день в спортивном зале прошли соревнования среди дошкольников.

Валерий ГЕОРГИЕВ