21 марта 2013 г.

Медицинский Совет

405 человек пройдут медицинское обследование в период весеннего призыва. Об этом на заседании медицинского совета доложил начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Шелехов Сергей Пушкарев.

К проведению призывной комиссии и военный комиссариат, и Шелеховская ЦРБ готовы – утвержден состав медкомиссии, в конце марта медицинские работники, которые будут работать в призывной комиссии, пройдут специальное обучение. Заместитель мэра района по управлению социальной сферой Яна Соболь отметила работу врачебной комиссии, в частности и то, что за последнее время не было случаев возврата призывников с областного сборного пункта по причине неверного заключения медкомиссии. На заседании медсовета был рассмотрен план работы на 2013 год. В течение года в рамках работы медицинского совета будет проводиться мониторинг обращений жителей района по вопросам своевременности и качества предоставления медицинских услуг, контролироваться такие важные направления как диспансеризация детей-сирот, развитие профилактической педиатрии и других. Принято решение расширить состав участников конкурса «Лучший медицинский работник» и пригласить к участию и медицинских работников филиала ООО РУСАЛ «Медицинский Центр» и санатория-профилактория «Металлург». Также на заседании была заслушана информация о деятельности санатория-профилактория «Металлург».