22 марта 2013 г.

Конкурс инвестиционных проектов

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий и организаций!

В порядке реализации Поручения Правительства Российской Федерации от 10.08.2011 №ДК-П9-5670 с 1 марта по 30 мая 2013 года производится сбор заявок на участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

В рамках данного конкурса проводится отбор инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, водопроводно-канализационного хозяйства и природоохранных программ, передовых технологий и управленческих решений. Основными критериями при отборе проектов является наличие собственных средств в размере не менее 10% от общей заявленной стоимости проекта, наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность), проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации и/или быть start-up.

Стоимость привлеченных средств Фонда конкурса для реализации проекта составляет 10% годовых, срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования. Общий объем средств не должен быть меньше 50 млн. рублей и не может превышать 1 млрд. рублей. По условиям конкурса объем привлеченных средств Фонда конкурса на разработку проектно-сметной документации составляет до 50%.

Подробная информация о конкурсе размещена в специальных разделах официального сайта конкурса: www.infra-konkurs.ru.

Для содействия при формировании заявки на участие в конкурсе можно обратиться в управление по экономике Администрации Шелеховского муниципального района в каб. 19, 23, 27. Справки по тел. 4-18-38, 4-10-45, 4-23-31.