31 мая 2005 г.

Состоялось организационное заседание общественного совета

27 мая в г.Шелехове состоялось организационное заседание общественного совета по реформе местного самоуправления на территории Шелеховского муниципального образования.

Общественный совет сформирован в связи с исключительной важностью реформы, результаты которой так или иначе затрагивают интересы всех жителей Шелеховского муниципального образования.

В совет вошли люди разного профессионального и социального статуса, представители разных политических партий, разных сфер жизни – производства, медицины, культуры, образования, охраны правопорядка.

Цель создания совета – общественный контроль за организацией и проведением реформы местного самоуправления, разработка предложений по реформированию местного самоуправления на территории Шелеховского муниципального образования, публичное обсуждение и дискуссии по наиболее острым вопросам реформы.

Среди вопросов, обсуждение которых планируется на заседаниях совета, следующее:

- итоги работы по принятию Устава Шелеховского муниципального района; работа по подготовке Уставов муниципальных поселений;

- работа по разграничению полномочий органов местного самоуправления в системе «муниципальное поселение – муниципальный район»;

- работа по подготовке к выборам глав местного самоуправления, депутатов, депутатов Дум муниципальных поселений;

- выработка рекомендаций по содержанию учебы глав формируемых органов местного самоуправления и депутатов местных Дум (учебные планы, темы лекций, общественных занятий);

- информирование общественности о предстоящих изменениях в рамках реформы.

Состав общественного совета по реформе местного самоуправления на территории Шелеховского муниципального образования:

1. Гринберг Игорь Самсонович, генеральный директор ОАО «ИркАЗ СУАЛ», депутат Законодательного собрания Иркутской области.
  2. Болотов Николай Васильевич, директор ЗАО «ШСП «РЗС».
  3. Панюшев Константин Васильевич, директор ООО «Фотон».
  4. Лобанов Александр Юрьевич, депутат Шелеховской Думы, директор управляющей компании «Центр», член регионального Координационного совета по реформе местного самоуправления.
  5. Гордеев Владимир Николаевич, заместитель генерального директора ОАО «ИркАЗ СУАЛ» по финансовой работе.
  6. Никитин Дмитрий Михайлович, старший мастер 8-го корпуса ЭЦ ОАО «ИркАЗ СУАЛ».
  7. Богоутдинов Дмитрий Николаевич, заместитель начальника Шелеховского ГОВД.
  8. Болотов Руслан Николаевич, директор МУП «Водоканал», член регионального политсовета партии «Единая Россия».
  9. Павловец Сергей Петрович, предприниматель, член партии «СПС».
  10. Боголюбов Владимир Михайлович, пенсионер, член КПРФ.
  11. Глумов Алексей Юрьевич, глава Большелугской поселковой администрации.
  12. Кошкин Вячеслав Валентинович, глава Олхинской сельской администрации.
  13. Свинина Анна Семеновна, завуч школы искусств N 1.
  14. Мельникова Тамара Николаевна, хирург ЦРБ.
  15. Капранова Татьяна Владимировна, инженер ОГМ ОАО «ИркАЗ СУАЛ».
  16. Андрианов Юрий Валерьевич, директор ООО «Волна», п.Чистые Ключи.
  17. Исайченко Галина Алексеевна, начальник отдела по вопросам взаимоотношений персонала ОАО «ИркАЗ СУАЛ».
  18. Бутенко Анатолий Игоревич, директор «Шелехов ТВ».
  19. Ощепков Леонид Александрович, главный редактор газеты «Шелеховский вестник».
  20. Стронский Борис Георгиевич, председатель Шелеховского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В соответствии с повесткой дня на заседания совета дополнительно приглашаются: мэр Шелеховского муниципального образования С.В.Поляков, представители администрации Иркутской области, Шелеховского МО, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, Шелеховской Думы, эксперты по правовым и экономическим вопросам и другие.