27 марта 2013 г.

«Внимание, пешеход!»

На минувшей неделе сотрудники ГИБДД, школьники, педагоги вышли на улицу чтобы еще раз напомнить водителям и пешеходам о правилах дорожного движения.

Профилактическая акция прошла у торгового центра «Айсберг». Дети встречали водителей транспортных средств, с лозунгом «Мы за безопасные дороги». На память о встрече участникам акции дети вручали календари «Пристегните самого дорого, пристегнитесь сами» и буклеты «Правила дорожного движения знай также как таблицу умножения». Маленьким шелеховчанам, устраивали настоящий экзамен. «Как называется дорожка для пешеходов?», «Куда нужно посмотреть, прежде чем перейти дорогу?» - тем, кто правильно отвечал на эти и другие вопросы вручали памятные линейки знатока правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району, старший лейтенант полиции Елена Трещинская пояснила: «На территории Шелеховского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Цель сегодняшней акции - привлечь внимание водителей к пешеходам, а также напомнить всем участникам дорожного движения о простых, но очень важных правилах безопасности на дороге».

Педагог Светлана Беляева рассказала, что в школе № 2 создан отряд юных инспекторов дорожного движения, в который входят ученики с 5 по 9 классы, они понимают значимость данных мероприятий и охотно в них участвуют. Для проведения таких мероприятий правоохранительные органы Шелехова разработали более 600 тематических листовок и календарей.

Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району