29 марта 2013 г.

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Предприниматели Шелеховского района имеют возможность принять участие в программе «Организация стажировок выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы в Иркутской области в 2013-2015 годах».

Участие в программе даст возможность предпринимателям привлечь к работе молодых специалистов, сформировать кадровый резерв. Работодатели получат компенсацию расходов на заработную плату выпускников, проходящих стажировку. Об этом на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, состоявшемся на минувшей неделе в администрации, доложила директор Центра занятости населения города Шелехова Мария Кокорина. Подать заявку на заключение договора по стажировке можно в центре занятости по адресу г. Шелехов, квартал 9, дом 8 а, кабинет № 3.

На заседании координационного совета были даны рекомендации предпринимателям Шелеховского района: о соблюдении законодательства при оформлении трудовых отношений с работниками, в том числе заключении трудовых договоров, соглашений о полной материальной ответственности, о предоставлении при трудоустройстве рекомендаций с предыдущего места работы. Также был утверждён план работы координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Все замечания и предложения, поступившие от предпринимателей, приняты и учтены в плане.