2 апреля 2013 г.

Районный конкурс «Юный музыкант»

23 марта в Центре искусств им. К.Г. Самарина прошёл традиционный районный конкурс «Юный музыкант», посвящённый празднованию 20-летия Шелеховского района.

48 юных дарований из Шелехова, Иркутска, Слюдянки, Байкальска состязались в номинациях «Фортепиано», «Баян, аккордеон», «Струнно-щипковые инструменты». Четырнадцать воспитанников Центра искусств стали лауреатами конкурса: Никита Вторушин, Лазарь Куренков награждены дипломами I степени; Вадим Мурашов, Аделина Мифтахова, Вероника Улитина, Алёна Фролова, Галина Верпаховская – дипломами II степени; Артём Горбунов, Кристина Аскарова, Виктор Громыко, Степан Комарницкий, Владислав Коглян, Константин Забобонин и Людмила Сокольникова получили дипломы III степени.

Победы наших музыкантов – это и заслуга преданных своему делу педагогов, результат их кропотливого труда. Конкурс способствует укреплению творческих связей между школами искусств. Благодарим всех, кто принял участие в организации этого замечательного праздника для детей и взрослых.

Елена Богданова, директор Центра искусств им. К.Г. Самарина