12 апреля 2013 г.

С 15 апреля на территории Шелеховского района закрыты для движения автотранспорта и пешеходов все имеющиеся ледовые переправы и пешеходные переходы.

В текущем году на территории района происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Если поездки по льду в весеннее время не избежать, то следует придерживаться следующих правил:

- ехать с открытыми дверями, не выезжать ночью, не пристегивать ремни безопасности;

- иметь под рукой длинную веревку (20-30 метров), которую можно использовать для спасения оказавшихся в воде людей;

- желательно, чтобы пассажиры шли пешком на расстоянии от автомашины;

- не следует брать пассажиров на задние сидения, если там нет дверей.

В.И. Стулев, старший госинспектор Шелеховского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области"