15 апреля 2013 г.

Продолжается проведение благотворительной акции «Победа»

В поселениях Шелеховского района активизирована работа по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении социальных проблем – ремонту жилья, благоустройству, приобретению дров, оказанию материальной помощи. Такое поручение главам поселений дал мэр района Александр Лобанов на заседании оргкомитета «Победа-2013».

Также на заседании обсуждался вопрос участия жителей района в митинге, который пройдет 9 мая в городском парке, где в течение дня пройдут концерты и показательные выступления, а вечером – акция памяти «Зажги свою свечу». Начальник отдела по молодёжной политике и спорту управления образования Лидия Иванова рассказала о проведении акции «Бессмертный полк» - она пройдет в нашем районе впервые для сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны. О времени и условиях участия будет сообщено дополнительно.

Благотворительную помощь в размере 193560 рублей оказали предприятия, организации, учреждения и предприниматели Шелеховского района, перечислившие средства на расчётный счёт «Победа».

Дорогие друзья!

Обращаемся к вам с предложением принять участие в традиционном пополнении счёта «Победа», ведь для всех нас День Победы - это общий праздник. Многое изменилось в нашей жизни за последние годы, но отношение в победе, к победителям по-прежнему остаётся трепетным. По традиции все жители Шелеховского района заранее начинают готовиться к празднованию Дня Победы, стараясь достойно поздравить и оказать помощь тем, через чьи сердца и судьбы прошла Великая Отечественная война. В тяжёлые военные годы фронтовики достойно выполнили свой долг, победили фашизм. Сегодня фронтовики-ветераны сами нуждаются в нашей помощи и участии.

Реквизиты для перечисления:

Байкальский банк Сбербанка РФ г. Иркутска, р/с 40703810418350002221, к/сч.30101810900000000607, ИНН 3821006537, КПП 382101001, БИК 042520607

Получатель: Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, назначение платежа «Победа 2013» (благотворительная помощь).

Отчет о целевом использовании денежных средств будет опубликован в газете «Шелеховский вестник»