6 мая 2013 г.

Олха - в числе лучших

В Законодательном Собрании Иркутской области подвели итоги областного конкурса на лучшую организацию работы муниципального представительного органа в 2012 году.

Председатель областного парламента Людмила Берлина отметила, что в этом году подведение итогов конкурса состоялось в преддверии Дня местного самоуправления, который впервые отметили в стране 21 апреля. В номинации «Реализация эффективной политики социально-экономического развития муниципального образования» победили Иркутск и Олхинское сельское поселение. Олхинцы также заняли второе почётное место в номинации «Эффективное управление финансами». «Территории, где люди не ошиблись с выбором глав и депутатов, видно сразу по состоянию муниципалитетов, по тому, как люди объединены общими интересами и проблемами. Это очень наглядно показал конкурс. Ни одна инициатива не может быть реализована без поддержки местного самоуправления, ему отводится особая роль в развитии экономики и реализации крупномасштабных проектов», - сказала Людмила Берлина. Она отметила, что на конкурсе было представлено много ярких и запоминающихся проектов.