17 мая 2013 г.

Подведены итоги районного конкурса «Лучшая семья – 2013»

Районный конкурс «Лучшая семья – 2013» прошёл в Шелехове 15 мая, в международный День семьи. В заключительный этап вышли восемь семей - разных и интересных, со своими традициями и особыми привычками, которые они показали в семейном альбоме и представили в творческом конкурсе.

- Видели бы вы, как изумительно у Людмилы Федяевой рисуют 3-4-летние детки! – не без гордости говорит о молодом специалисте заведующая детским садом «Солнышко» Оксана Терещенко. – Она творческий человек с отличными художественными способностями, которые развивает и в своих маленьких воспитанниках. Для дошкольного образовательного учреждения такой увлечённый педагог – находка. У молодых супругов Людмилы и Александра Федяевых подрастает дочь Марина. Папа с мамой работают, но времени и сил хватает на всё: и в общественно значимых мероприятиях участвовать, и спортом заниматься. Несмотря на свою молодость, они чтут семейные ценности и по-настоящему гордятся своей фамилией. Именно эту семью жюри конкурса назвало самой творческой.

На конкурсе «Лучшая семья – 2013» большелугцы Легалины с шутками и прибаутками рассказали о себе, даже частушки придумали именные – «Легальные». А у Симоновых из поколения в поколение передаётся любовь к русским народным танцам, и, заслышав лихие мотивы, даже пожилые представители этой семьи готовы пуститься в пляс. У супругов Черненко обширные интересы: взрослые занимаются благотворительностью, дети - спортом, творчеством и хорошо учатся, старшая Алина стала номинантом бала одарённых детей «Синяя птица». Борис и Екатерина Гриф, как настоящие поклонники здорового образа жизни и спорта, даже на сцене с присущим семье юмором сумели это продемонстрировать. Жюри поистине было непросто выбрать победителей, ведь все семьи заслуживают глубокого уважения и признания. В номинациях «Творческая семья» отметили Федяевых, «Чужих детей не бывает» - Дергачёвых, «Родительское счастье» - Павла и Татьяну Гриф, «Мама, папа, я – спортивная семья» - Бориса и Екатерину Гриф.

- Без сомнения, вы все – победили! – обратился к участникам мэр района Александр Лобанов. – Поздравляю вас с праздником! Больше времени проводите вместе, любите и берегите друг друга, чтоб каждый ваш день был Днём семьи!

Юлия Фёдорова, фото автора