31 мая 2013 г.

1 июня – Международный день защиты детей

Уважаемые жители Шелеховского района!

Поздравляем вас с Международным днём защиты детей – самым добрым, солнечным первым летним праздником!

Дети – главное богатство каждой семьи, ради них мы работаем и строим планы. Очень важно, чтобы каждый ребёнок был окружен вниманием и заботой, чтобы детство было радостным и счастливым. В силах взрослых своим примером научить подрастающее поколение главным ценностям – уважению, патриотизму, человечности и доброте.

Сегодня государственная политика, областные и муниципальные программы направлены на поддержку семьи и детей – оказание социальной помощи семьям, обеспечение отдыха детей и поддержка юных жителей Шелеховского района, проявивших себя в спорте и творчестве. Наш район – один из первых в Иркутской области, где создана межведомственная комиссия по реализации национальной стратегии в интересах детей, - ее работа будет направлена на тесное взаимодействие учреждений образования и системы профилактики, правоохранительных органов и общественности для конкретной помощи семьям и детям.

День 1 июня – любимый праздник и детей, и взрослых. Искренне желаем юному поколению Шелеховского района крепкого здоровья, осуществления всех мечтаний. Счастья и благополучия вашим семьям! Пусть в каждом доме царят счастье, любовь и покой!

Мэр Шелеховского муниципального района А.Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М.С. Барлуков