10 июня 2005 г.

Завершился областной фестиваль «Байкальская звезда»

1 июня в Музыкальном театре гала-концертом завершился областной фестиваль «Байкальская звезда» для творчески одаренных детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем принимали участие ребята из социального приюта “Гнездышко” и реабилитационного центра. Заведующая сектором семейной политики, профилактики безнадзорности и социальной реабилитации детей социальной защиты населения Татьяна Насонова рассказывает:

- Ансамбль из социального приюта “ Гнездышко” исполнил танец “Ягодка-малинка”. У детей были красивые яркие костюмы, и выступили они с настроением, задорно. Таня Белобородова (реабилитационный центр) читала стихотворение “Хотим под мирным небом жить”. Литературная гостиная, где выступали чтецы, проходила в главном управлении социальной защиты. Ребята из “Гнездышка” танцевали на сцене драмтеатра. Перед гала-концертом в фойе театра открылась выставка картин и поделок. По итогам зонального конкурса на выставку была выбрана картина, выполненная воспитанниками из реабилитационного центра и декоративные вазы ребят из “Гнездышка”. Понравились зрителям и стенды о шелеховском приюте и центре оздоровления детей. Приглашение на гала-концерт - это уже победа. Детей приветствовали и поздравили с праздником депутат Государственной Думы Сергей Дубровин, заместитель председателя регионального парламента Людмила Берлина. Талантливых ребят наградили подарками, конфетами. Двадцать из них в подарок от губернатора получили путевки на курорт Байдахе на Желтое море. Саша Белякова из социального приюта “Гнездышко” в июле побывает в Китае.