14 июня 2013 г.

В Думе района

ВЧЕРА состоялось внеочередное заседание Думы Шелеховского района, на котором обсуждалось назначение выборов депутатов районной Думы. Напомним, что речь идет о выборах в Думу 6 созыва, которая будет отличаться количеством избираемых депутатов. Еще год назад для сохранения вида избирательной системы парламентарии приняли решение о сокращении численного состава депутатов представительного органа Шелеховского района на одного человека. Тогда же соответствующие изменения были внесены в Устав Шелеховского района. Таким образом, депутаты приняли решение о проведении выборов 19 членов районного парламента в соответствии с установленным единым днем голосования – 8 сентября 2013 года. Рабочая группа по организации проведения выборов начнет работать в администрации Шелеховского района на следующей неделе.

ОБ.ИНФ.