21 июня 2013 г.

ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ РАЙОНА

Второй год в преддверии губернаторского бала, на который приглашаются все выпускники области, получившие аттестаты с одними пятёрками, шелеховские медалисты встречаются с руководством города и района. Вчера двенадцать отличников из гимназии, лицея, школ №2 и №5 представлялись мэру Александру Лобанову, председателю Думы Шелеховского района Михаилу Барлукову и главе города Валерию Десятову. Встреча прошла в неформальной тёплой обстановке за чаем и тортом. У каждого из представителей власти были свои добрые искренние пожелания, но в одном они были едины: «Мы вас ждём, возвращайтесь в наш город и будьте его кадровым резервом. А на балу сегодня докажите, что действительно являетесь самыми достойными медалистами Иркутской области».

Среди пришедших на встречу ребят были те, кто в ближайшее время поедет учиться в Чехию и Санкт-Петербург. Многие выбрали для себя учёбу в иркутских вузах и других учебных заведениях, некоторые пока не определились с дальнейшим местом учёбы, но в любом случае, за них можно не беспокоиться – места на студенческой скамье им гарантированы.

Дарья БАРХАТОВА