10 июня 2005 г.

Новости культуры

В рамках творческой лаборатории, состоявшейся в Ангарске, был проведен первый этап областного конкурса профессионального мастерства работников учреждений культуры клубного типа по номинациям: «Руководитель года», «Директор года», «Методист года». Конкурс проходил по трем зонам: Северная (Братский район), Центральная (Тулунский р-н) и Южная (Ангарский р-н), в которую входил Шелехов, и состоял из трех туров. Наш город на конкурсе представляли директор КДЦ «Очаг» Лариса Парыкина поддержать которую приехал весь коллектив. Она стала победителем в номинации «Директор года 2005». А начальник отдела культуры Шелеховской администрации Вера Бурлакова заняла второе место в номинации «Руководитель года 2005».

Конкурс профессионального мастерства среди работников культуры проводился впервые, и подобный результат говорит о высоком уровне специалистов шелеховского культурного сектора.

Заключительные итоги конкурса будут поведены во время фестиваля «Сияние России».