1 июля 2013 г.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!

С начала летнего сезона на водоёмах Иркутской области погибли 28 человек. Основные причины гибели – купание в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра. По данным ГИМС, наиболее опасными местами, лидирующими по количеству несчастных случаев на воде, считаются Тёплые озера, Иркутское водохранилище в районе тела плотины, карьер на острове Конный, озёра в районе Ново-Ленино, карьер в Шелехове, карьер Азейского разреза в Тулуне, район истока Ангары в районе Листвянки.

Для проведения профилактической работы по предупреждению гибели людей на водных объектах города Шелехова в выходные и праздничные дни создана оперативная рабочая группа, в состав которой входят специалисты администрации Шелеховского городского поселения, сотрудники участка ГИМС и ОМВД России по Шелеховскому району. Патрулирование оперативной рабочей группой осуществляется в местах массового отдыха населения у водных объектов.

Администрация Шелехова обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать правила безопасности на водоёмах, не оставлять без присмотра маленьких детей вблизи открытой воды, не купаться в необорудованных местах.

Помните, что вода не только источник жизни, но и причина многих трагедий. Берегите себя и своих близких!

Яна БОЛЬШИНА

главный специалист отдела по работе с общественностью и СМИ администрации города Шелехова