12 июля 2013 г.

Дорогие земляки! Поздравляем вас с 20-летием района и Днём города!

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с 20-летием района и Днём города! Так сложилось исторически, что эти праздники отмечаются в одно время. И это символично. Ведь Шелехов стал центром района, объединяющего ещё 5 поселений. В составе муниципального образования все они сохранили свою культурную самобытность, почитают уникальную историю, а она в некоторых сёлах насчитывает до трёх столетий! За это время у Шелеховского района появились новые традиции, совместные проекты и акции. Главное – жители стремятся решать проблемы сообща. Так, все вопросы развития района обсуждаются на совете глав поселений, а отдельных отраслей и сфер жизни - при участии и поддержке общественности: попечительских советов, совета общественности, управляющих советов, как это происходит в образовании. Район создавался удивительными людьми, которые своими поступками писали его историю. Именно на примере нашей территории хорошо видно, как едины жители поселений в своей любви к малой родине, в своём желании сделать район более уютным, комфортным для проживания и современным. Мы по праву гордимся нашими учителями, врачами, воспитателями, кадровыми работниками, предпринимателями, людьми творческих профессий и творческими коллективами. Все вы, дорогие земляки, своими успехами, достижениями и победами приносите славу нашему общему дому.

В эти праздничные дни искренне желаю Шелеховскому району и городу Шелехову благополучия, стабильности, процветания, а жителям – здоровья, счастья и успехов!

Мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М.С. Барлуков