10 июня 2005 г.

Лучшие в местной власти

2 июня в Москве состоялось награждение победителей IV Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий 2004 года». Светлана Рязанцева, начальник отдела образования Шелеховской администрации, стала лауреатом в номинации «История, правовое организационное обеспечение».

Организатором конкурса выступает общероссийская общественная организация Российская муниципальная академия, а в состав жюри входят российские ученые и практики, работающие в системе местного самоуправления. Основные задачи конкурса – выявление, лучших муниципальных служащих, поддержание престижа профессии, обобщение и использование практического опыта.

Проводится он в два этапа: сначала региональные отделения Академии ведут отбор участников, а лауреаты определяются уже на всероссийском уровне. В этот раз победителями конкурса стали 260 представителей из 61 региона страны, и более 80 человек получили благодарственные письма.

Для Светланы Иосифовны Рязанцевой выбранная жюри номинация оказалась неожиданной: она рассчитывала на социальное направление. Но это не уменьшило положительных эмоций от церемонии награждения, которая проходила в Васильевском зале гостиницы «Россия». Ведущие церемонии, известные всей стране дикторы центрального Российского телевидения Анна Шатилова и Игорь Кириллов, сумели создать легкую, непринужденную обстановку. Началось награждение с вручения «Золотого знака» Российской муниципальной академии, затем вручались дипломы победителям в шести номинациях. Подарком участникам стало выступление артиста Владимира Зельдина и коллектива Надежды Чепраги. А еще – прогулки по Москве, общение с коллегами. Впечатлений хватит надолго.

Конечно, эта поездка не состоялась бы без поддержки мэра С.В. Полякова и многих других. А достигнутый результат, по словам Светланы Иосифовны, не только личный успех, но и итог работы ее коллег и всех коллективов образовательных учреждений Шелеховского района.