5 августа 2013 г.

Для садоводов и огородников

1714 граждан поставлено на льготную очередь в Шелеховском районе для получения бесплатных участков под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и огородничество с начала действия Закона Иркутской области № 8-оз «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

По информации управления по распоряжению муниципальным имуществом администрации района, большая часть очередников – 671 человек получат участки для индивидуального жилищного строительства. Из их числа в настоящее время 288 участков распределено и находится в стадии оформления. Участки под садоводство будут предоставлены 655 гражданам, а под огородничество - 388. В настоящее время по льготной очереди в соответствии с законом № 8-оз от 12.03.2009г. предоставлено 232 земельных участка. Всего на территории района за первое полугодие текущего года дачникам и садоводам оформлено 522 земельных участка.