7 августа 2013 г.

Пять жилых помещений приобретено администрацией Шелеховского района для детей-сирот

Пять жилых помещений на общую сумму 6 миллионов 246 тысяч рублей приобретено администрацией Шелеховского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 6 месяцев этого года.

По трём квартирам заключены договора социального найма, и жилые помещения переданы по назначению. На два жилых помещения в настоящее время проводится оформление документов. Всего законом Иркутской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» предусмотрено выделение межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету Шелеховского района на исполнение судебных актов по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями, средства в размере 10 миллионов 760 тысяч рублей. На оставшиеся денежные средства в размере 4 334 000,00 рублей планируется приобретение трёх квартир в 3 квартале текущего года. Напомним, в апреле губернатором области подписана областная долгосрочная целевая программа «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2015 годы». В текущем году для детей-сирот планируется приобрести 831 квартиру. На эти цели будет выделено более 1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 420 млн. рублей, на софинансирование в региональном бюджете предусмотрено 507 млн. рублей, еще 106 млн. рублей планируется выделить до конца 2013 года.