12 августа 2013 г.

Заседание рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов

На очередном заседании рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и депутатов Думы Шелеховского района отмечено, что подготовлены списки избирательных участков, все участки оснащены сейфами, телефонами, их адреса и нумерация опубликованы в официальном приложении к газете «Шелеховский вестник» от 26 июля 2013 года.

Проводится работа по обеспечению избирательных комиссий транспортом. На день заседания было выделено 52 единицы транспорта. В том числе основного - 34, резервного - 18. Работа в этом направлении продолжается. Территориальная избирательная комиссия и рабочая группа систематически информирует жителей района о ходе подготовки и проведения выборов. Информация публикуется в газете и на официальном сайте администрации Шелеховского района, на странице Шелеховской ТИК.

Собравшиеся обсудили также меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, как в период подготовки, так и в день голосования 8 сентября 2013 года и мероприятия по охране общественного порядка при проведении агитационных и иных массовых мероприятий.