21 августа 2013 г.

Заседание рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов

Все объекты, на которых 8 сентября пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и выборы депутатов Думы Шелеховского района, проверены сотрудниками отдела надзорной деятельности по Шелеховскому району. Все они соответствуют требованиям пожарной безопасности – об этом в понедельник на заседании рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов доложил Алексей Григорьев, и.о. начальника ОНД по Шелеховскому району ГУ МЧС России. В день голосования будет обеспечено дежурство сотрудников отдела на избирательных участках.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району Дмитрий Богоутдинов рассказал о местах, определенных в целях антитеррористической безопасности для парковки транспорта у избирательных участков в день голосования. В настоящее время осуществляется проверка технического состояния транспорта, выделенного избирательным комиссиям.

О взаимодействии с социальными службами в целях обеспечения избирательного права пожилых людей и граждан с ограниченными физическими возможностями рассказала председатель Шелеховской ТИК Наталия Лола. Людмила Соснина, начальник отдела по работе с представительными органами отметила, что во взаимодействии с отделением Управления Федеральной миграционной службы г. Шелехове, отделом ЗАГС по г. Шелехову и Шелеховскому району, городским судом, отделом военкомата и главами поселений ведется постоянная работа по уточнению и представлению сведений об избирателях.