10 сентября 2013 г.

Кто станет "Лучшим учеником - 2013"?

В ежегодном конкурсе «Лучший ученик года», который пройдёт в октябре, примут участие 57 школьников из 41 муниципального образования Приангарья. Нашу территорию представит учащийся 3 курса лицея Михаил Осипов.

Напомним, аналогичный конкурс районного значения прошёл весной. Тогда в нём попробовали свои силы 17 старшеклассников. На базе детского лагеря «Металлург» ребята состязались в разных испытаниях: демонстрировали эрудицию, писали эссе, участвовали в мастер-классах. В этом увлекательном соперничестве наибольшее стремление к победе показал именно лицеист Михаил Осипов.
В ближайшее время юноша начнёт подготовку к областному конкурсу, где ему предстоит продемонстрировать знания и таланты в творческих и интеллектуальных заданиях.
Конкурс проводится в двух номинациях: «Ученик года» – среди обучающихся общеобразовательных учреждений, «Воспитанник года» – среди воспитанников госучреждений для детей-сирот. В прошлом году победителями стали Дмитрий Гуралёв из Хужирской школы Ольхонского района и Алёна Музычук из иркутской школы-интерната с углублённым изучением музыки. Они вошли в сотню лучших школьников региона и были представлены на присуждение премии губернатора в размере 25 тысяч рублей.

Подготовила Юлия Фенёва, газета "Шелеховский вестник"