13 сентября 2013 г.

"В пешеходы посвящены!"

Традиционно в начале сентября инспекторы ГИБДД совместно с Центром развития творчества детей и юношества и представителями городского парка организовали для первоклассников праздник «Посвящение в пешеходы», который направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Ребят, их родителей и других гостей приветствовал начальник ГИБДД Дмитрий Богоутдинов. Второклассники НШДС «Журавлик» рассказали начинающим ученикам об основных правилах безопасного поведения на дороге, а Дорога Ивановна (сценический образ Альбины Тетериной, руководителя объединения юных инспекторов дорожного движения «Зебра») в игровой форме провела экзамен на знание ПДД. После познавательных испытаний первоклашки дали клятву пешехода. Всем участникам вручили памятки и удостоверения юных пешеходов.
После торжественной части мероприятия специалист городского парка Инна Огнева пригласила ребят на весёлые состязания, в которых с удовольствием приняли участие и взрослые, и дети. По завершению праздника школьникам преподнесли игры и головоломки.

Елена Трещинская, инспектор ГИБДД ОМВД по Шелеховскму району