20 сентября 2013 г.

Отопительный сезон начался

На минувшей неделе и.о. мэра Шелеховского района Максим Модин провёл совещание с руководителями МУП «Шелеховские тепловые сети», «Шелеховские отопительные котельные», начальниками управления образования и отдела культуры.

Директор МУП «Шелеховские тепловые сети» Александр Исмагилов сообщил о технической готовности сетей и объектов к началу отопительного сезона. Все плановые ремонты проведены. Подача тепла в жилые дома будет производиться с учётом погодных условий: когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет держаться на отметке 8 градусов по Цельсию.
- Подготовка к отопительному сезону прошла штатно. Образовательные учреждения в целом подготовлены. Но на контроле администрации пока остаются некоторые «болевые точки». Прошу доложить на следующем совещании, как проведена промывка теплового узла в школе №8 посёлка Большой Луг, где во время приёмки возникали вопросы, – сказал Максим Модин. – Всем руководителям сельских образовательных учреждений необходимо заблаговременно сообщать о проблемах руководству Шелеховских отопительных котельных и в управление образование.
С 16 сентября в течение рабочей недели тепло начало поступать в первую очередь в детские сады, школы, учреждения здравоохранения, затем будут подключены объекты соцкультбыта. Выход на расчётные параметры в соответствии с постановлением администрации Шелеховского района ожидается к 20 сентября.

СОБ. ИНФ.